nokoСайт администрации района Долгоруково

тлф. доверия Долгоруковского ОП
- 8 (47468) 2-13-49

Далекий космос

2018 04 12 01День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Воспитатель Жирякова Ю.Ю. с воспитанниками старшей группы  провела тематическую неделю посвященную Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете в космос.

Были проведены познавательные беседы, на которых дети узнали  о планете Земля, о Солнце и звездах. Разгадывали загадки и разучивали арифметическую считалку про планеты. Ребята посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 84 года. Знания, полученные во время занятий, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ «Ракета в космосе». Прошедшие мероприятия  доставили детям множество положительных эмоций!

2018 04 12 02

Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Нужна помощь, обращайся!

Заполните поля ниже